Должен ли придти расчет и какого числа?

Я написала заявление на увольнение 16.03.Отработала две недели.Вчера был последний рабочий день.Сегодня пришел аванс на карту.Должен ли придти расчет и какого числа?Документы мне сегодня не смогли выдать,попросили придти завтра пораньше.

, Галина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Галина! В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации, все причитающиеся при увольнении работнику денежные суммы должны быть выплачены в день увольнения работника. Если по каким — то причинам они не были выплачены в день увольнения, то их выплата производится не позднее следующего дня после предъявления работником требования о расчете. В Вашем случае деньги должны были уже придти (хотя возможно работодатель их перечислил и задержки на стороне банка).
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Галина
Клиент, г. Москва
Алексей Валерьевич, благодарю, что ответили.
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

окончательный расчет, выдача документов, связанных с работой, должны производиться в последний рабочий день.