Моей одногруппнице угрожали представители школьной администрации, мол, это она распространила видео, где на

Моей одногруппнице угрожали представители школьной администрации, мол, это она распространила видео, где на уроке мужества в нашем колледже солдат сво показывал фото мертвой свиньи под украинским флагом. Говорят, что выселят ее из общаги и обещают уголовку. Можно ли что-нибудь сделать? Видео в сми-паблики в телеграмме скинула не она, но можно ли попробовать припугнуть колледж заявлением с угрозами? А может повесить на них явное проявление нацизма в лице этого солдата посредством того фото + рассказами про мертвых солдат, которые лежат на поле (фото тоже было, но не знаю, есть ли видео, где это фото видно). Пожалуйста, максимально анонимно, если это возможно. Есть запись на диктофоне и с угрозами, давлением на несовершеннолетнюю девушку, и с тем, как тот солдат просит вернуть фото свиньи на экраны и не единожды рассказывает про то, как ненавидит Украину и тд.

, Дарья, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

 Можно ли что-нибудь сделать?

Можно и нужно.

 в нашем колледже солдат сво показывал фото мертвой свиньи под украинским флагом.

Демонстрация трупов противника происходила во время урока с согласования Администрацией школы.

Рекомендую написать на имя руководителя учреждения мотивированную претензию, основанную на законе, и жалобу в министерство образования.

Мне необходимо уточнить массу деталей, пишите… постараюсь Вам помочь