Подскажите, как правильно поступить и что делать?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, открыла брокерский счёт. Мне это не подошло захотела закрыть на следующий день, но мне сказали, что у меня подключено кредитное плечо и чтобы мне его отключить, мне надо. Сделать зеркальную транзакцию.подскажите, как правильно поступить и что делать?

, Светлана, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно законодательству, при открытии брокерского счета Вы заключили договор с брокерской компанией, который определяет условия использования кредитного плеча.

Для отключения кредитного плеча необходимо выполнить зеркальную транзакцию. Для этого Вам необходимо сделать продажу активов на сумму, равную сумме покупки активов. Таким образом, Вы вернете средства, полученные в рамках использования кредитного плеча.

Для более подробной информации и консультации по данному вопросу, рекомендуем обратиться к специалистам брокерской компании, с которой заключен договор.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе и оставить положительный отзыв в моём профиле, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович