Добрый день многодетная мать имеются ип у судебных приставах они удерживают с пенсии но еще наложили арест на все счета и если деньги поступают списывают как отменить арест

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, если есть долг пристав вправе весь комплекс мер, предусмотренный законом Об ИП использовать.  Здесь пристав ничего не нарушает.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Если счета целевые (поступают денежные средства на детей), то написать ходатайство приставу в Ваш ОСП с просьбой снять арест со счета на основании целевых выплат и приложить справку о назначении этой выплаты (справку можно взять в Социальном фонде РФ)

Полный перечень выплат, на которые пристав не может обратить взыскание изложен в ст. 101 ФЗ №229.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.