Здравствуйте, Антон.
Лицевой счёт, открытый на Ваше имя, не важно с долгом или нет, закрывается после расторжения договора соц. найма и сдачи жилого помещения.
В соответствии со ст. 83 ЖК РФ
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма… в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
Наличие долга не влияет на расторжение договора! Вам могут говорить обратное, и заставлять сначала оплатить долг, а уже только после этого принимать квартиру. Это незаконно.
Пока Вы не расторгнете договор, Вы являетесь нанимателем жилого помещения, соответственно, плата за коммунальные услуги так и будет начисляться. Поэтому в первую очередь, необходимо сдать квартиру ФГКУ «Востокрегионжилье» по акту приёма-передачи, получить справку о сдаче жилого помещения, закрыть/открепить лицевой счет и уже разбираться с долгом.
Что касается перерасчета. Судя по квитанции, Вам начисляют за водоснабжение по нормативу. В квартире отсутствуют счетчики на воду?
Что указано в акте приёма-передачи по наличию батарей в квартире? Если это никак не отражено, тогда во время сдачи квартиры необходимо составить акт совместно с представителем ФГКУ об отсутствии батарей в квартире в качестве доказательства для поставщика услуги по отоплению.
Я дополню свой ответ:
Ваши исполнители коммунальных услуг обязаны будет пересчитать размер платы за коммунальные услуги с учетом вами поданного заявления об этом, с приложением подтверждающих документов.
Поставщики услуг \ ваше УК должны будут пересчитать вам размер платы после установления сведений размера коммунальных услуг и их стоимости с учетом перерасчета, — об объеме индивидуального потребления.
С уважением.