8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель хочет, чтоб я выполняла условия, не прописанные в трудовом договоре

Здравствуйте, я работаю продавцом одежды, мой рабочий день с 10 до 19ч. У нас 2-3 раза в неделю привозят новый товар, но так как работодатель не хочет нанимать грузчика, терять лишнею копейку, среди продавцов составили график, что бы мы по очереди оставались и разгружали машину, которая неизвестно во сколько приедет. Мы подходили к директору и сказали, что отказываемся от этого, в нашем трудовом договоре это не прописано, на что она ответила, что это временное явление. Но товар же нам постоянно возят. Если мы не будем оставаться, она перестанет нам платить премию, а оклад у нас маленький. Как нам быть?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Тверь
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, если говорить о трудовой дисциплине, то следует начать не только с должностных инструкциях к трудовым договорам, но верном составлении трудового договора (в котором должен быть указан оклад, возможность выплаты вознаграждений), Правилах внутреннего трудового распорядка (режим работы, обеденные перерывы, отпуска, стимулирующие выплаты), штатном расписании (в котором должны быть предусмотрены грузчики).

Рекомендую сначала предложить собраться трудовым коллективом и поставить перед директором все вопросы. Внести в протокол обсуждаемые вопросы, их решение, сроки решения вопросов. Псоле истечения сроков запросить у директора отчет о выполнении поставленных задач, а после этого уже можно будет обратиться в трудовую инспекцию за помощью.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2014