Или неприязнь личная это норм?

здравствуйте! я учусь в 11 классе и у нас постоянно пробники и на этих пробниках учитель, который сидит с нами меня одну постоянно заставляет садиться на первую парту, а потом ходит и мельтешит перед глазами, а меня начинает тошнить от этих телодвижений и я не могу сконцентрироваться от звуков ботинок. объясняю ему, на что получаю четкий ответ, что я должна сидеть за первой партой и я все это придумываю и не выдает работу, пока я не сяду на эту первую парту. завуч тоже говорит, что я все придумываю и это бред. учитель меня в открытую не любит и постоянно язвит. подскажите пожалуйста, может ли он так делать в принципе? или неприязнь личная это норм?

, Дарина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, вас слишком сильно любят и оберегают данные учителя, закаляя в вас стрессоустойчивость к жизни, без повода к концентрации к мелочам, которые вас и так отвлекают и ваше желание спрятаться, голову зарыть в песок это так естественно.

Но, на основании:

— статьи 34. Закона РФ «Об образовании»

 Обучающимся предоставляются академические права на:  уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

— Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

— Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Поэтому в сложившейся ситуации Вам необходимо сделать выбор, когда человек учиться он погружается с головой в учёбу и не замечает в своём окружении ничего, что бы отвлекало его от учёбы, представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья мелькающие в окне автобуса, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей в школе, на курсе, получить аттестат, и поступить в высшее учебное заведение.  Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей в учёбе и достичь своих поставленных целей.

Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем бесплатные курсы по ссылкам «Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.», «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии.

 Доброго вам дня.