8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или неприязнь личная это норм?

здравствуйте! я учусь в 11 классе и у нас постоянно пробники и на этих пробниках учитель, который сидит с нами меня одну постоянно заставляет садиться на первую парту, а потом ходит и мельтешит перед глазами, а меня начинает тошнить от этих телодвижений и я не могу сконцентрироваться от звуков ботинок. объясняю ему, на что получаю четкий ответ, что я должна сидеть за первой партой и я все это придумываю и не выдает работу, пока я не сяду на эту первую парту. завуч тоже говорит, что я все придумываю и это бред. учитель меня в открытую не любит и постоянно язвит. подскажите пожалуйста, может ли он так делать в принципе? или неприязнь личная это норм?

Показать полностью
, Дарина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, вас слишком сильно любят и оберегают данные учителя, закаляя в вас стрессоустойчивость к жизни, без повода к концентрации к мелочам, которые вас и так отвлекают и ваше желание спрятаться, голову зарыть в песок это так естественно.

Но, на основании:

— статьи 34. Закона РФ «Об образовании»

 Обучающимся предоставляются академические права на:  уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

— Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

— Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Поэтому в сложившейся ситуации Вам необходимо сделать выбор, когда человек учиться он погружается с головой в учёбу и не замечает в своём окружении ничего, что бы отвлекало его от учёбы, представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья мелькающие в окне автобуса, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей в школе, на курсе, получить аттестат, и поступить в высшее учебное заведение.  Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей в учёбе и достичь своих поставленных целей. 

Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем бесплатные курсы по ссылкам «Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.», «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. 

 Доброго вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам, нам
Добрый день, вкратце: резко ухудшилось самочувствие, похоже было сильное отравление, в итоге оказалось превышение тяжёлых металлов в 600 раз. Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам , нам такое не надо, состояние среднее симптомы не прошли куда можно обратится что бы получить обследование. Подскажите пожалуйста, или куда писать жалобы или заявления на мед учереждение
, вопрос №4058675, Вадим, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить
Здравствуйте, я работаю на производстве металлоконструкций. Производство находится далеко от Москвы, и являются одним из подразделений строительной организации. У нас есть цех, там работает 2 бригады по 10 человек. Есть начальник производства, который собственно и должен отвечать за обьемы производства и т.д ,выше мастера есть Директор подразделения. Суть проблемы в следующем, вот этот "мастер" не принимает никакого участия в производственном процессе, весь производственный процесс лежит на самих рабочих, которые не могут грамотно распределить свои силы из-за чего каждый месяц не получается выполнять производственные нормы по выработки после чего рабочих наказывают. Мы хотим написать заявление или обращение в головной офис, выше стоящему руководству, с требованием уволить мастера так как он не соответствует занимаемой должности и препятствует выполнению производственого плана. Нужна помощь в грамотном составлении этого самого заявления. P.s Деректор подразделения в курсе происходящей ситуации,но уволить мастера не может, по не обьяснимым причинам, и заставить его работать тоже не может,так как этот мастер боится собственного отражения и поэтому не появляется даже в цеху. Единственное своё участие в производственном проценне он принимает, это когда приносит утром перчатки и всё, больше в цеху его никто не видет.
, вопрос №4058460, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2023