Был мобилизован в сентябре 2022 года через три месяца вернули домой так как имею 3 несовершеннолетних детей, зарплата мобилизованного приходит по сей день, не будет ли потом проблем с законом?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо через свой личный кабинет на сайте министерства обороны сообщить о своём изменившемся статусе и документах, которые предшествовали вашему увольнению, так как денежное довольствие начисляет министерство обороны РФ.

На основании, статьи 1109 ГК РФ не подлежащее возврату:  заработная плата и приравненные к ней платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату.

Доброго Вам дня.