Можем ли мы что то сделать в данной ситуации или платить все равно придётся нам?

У мужа в собственности была комната, решили ее продать, нарвались на чёрного риелтора. Комнату потеряли, но он числился после этого инцидента там прописанным до 2017 года. Сейчас от приставов пришло взыскание от ИКС за неуплату света, газа и тд. Вопрос, почему деньги требуют с мужа, а не с собственника? Можем ли мы что то сделать в данной ситуации или платить все равно придётся нам?

, Екатерина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги по коммуналке являются общими для всех собственников и прописанных лиц. Чтобы долги не начислялись, нужно быть выписанным из жилья.