Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать машину не меняя птс и стс?

Здравствуйте. Я регистрировала авто, находясь в браке 1 под фамилией 1(соответствуя паспортным данным), затем развелась и сменила паспорт с фамилией 2, но документы на машину не меняла...спустя время снова вышла замуж и поменяла паспорт на фамилию 3, документы на машигу также не меняла, т.е. они также под фамилией 1. Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать машину не меняя птс и стс?

, Евгения, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  можете.  П. 1,2ст.19 ГК РФ 

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я гражданин Узбекистана, могу ли я купить участок, или дачу, и стать собственником?
Я гражданин Узбекистана, могу ли я купить участок, или дачу, и стать собственником?
, вопрос №3727619, Улугбек, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
И я написала, могу ли я отменить не оплаченный заказ?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите , сделала заказ, но не оплачивала его, после этого случились не предвиденные обстоятельства. И я написала, могу ли я отменить не оплаченный заказ? На что получила ответ « ========================== ОТКАЗ ОТ БРОНИ И ЕЕ ОПЛАТЫ НЕВОЗМОЖЕН ! ========================== К сожалению, в соответствии с Законодательством и предупреждениями в инициированном Вами и заключенном Договоре (ссылка на него есть на сайте и в письмах с бронью) — отказ невозможен! Закон РФ "О защите прав потребителей" (ред. от 11.06.2021) отдельно оговаривает: Статья 26.1. пункт 4, абзац 3. ... Потребитель НЕ вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. (примечание: не подошедший потребителю по любым причинам, даже не бывший в употреблении, неполученный или неоплаченный!) Как указано в предупреждении на сайте, Заказчик может класть товары в корзину, но не стоит нажимать "Забронировать", если он не уверен и хочет иметь возможность передумать. В ином случае, в соответствии с законодательством РФ, предупреждениями размещенными на сайте и в договоре, полный или частичный бесплатный отказ от заказанных товаров и услуг, от брони и от ее оплаты — невозможен! Мы не можем отменить регистрацию имени небесного тела, т.к. она уже произведена, непосредственно в момент бронирования! Услуга полностью исполнена в соответствии с вашим поручением — закон обязывает вас оплатить оказанные услуги. Мы не можем отменить товары, т.к. они имеют индивидуально-определенные свойства и в соответствии с законодательством, они не подлежат отказу и обязательны к оплате!»
, вопрос №3727572, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я самозанятая, могу ли я открыть детскую игровую комату и, чем такая комната оличается от центра, и если это будет детский центр, то самозанятый это может держать?
Здравствуйте, я самозанятая , могу ли я открыть детскую игровую комату и , чем такая комната оличается от центра, и если это будет детский центр, то самозанятый это может держать?
, вопрос №3727311, Мария, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могу ли я отказаться от этой доли и уйдет ли с меня долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ли у меня есть доля в квартире, но в этой квартире есть долг. Могу ли я отказаться от этой доли и уйдет ли с меня долг?
, вопрос №3727258, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
И могут ли забрать дом в погашении долга и при каких условиях?
Добрый день! Водитель транспортной компании в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп, в котором разбил рабочий автомобиль. С работы водителя уволили по собственному желанию. Без возмещения ущерба. Через какое то время поступила информация о том, что ущерб составляет 6 млн. Рублей, и что эту сумму хотять взыскать с водителя. Могутут ли эту сумму взыскать через суд? И могут ли забрать дом в погашении долга и при каких условиях?
, вопрос №3726928, Алена, г. Самара
Дата обновления страницы 27.03.2023