Равноценно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (на программное обеспечение) и АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО

Равноценно ли СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО РЕСУРСА (на программное обеспечение) и АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

На программное обеспечение в Роспатенте по желанию правообладателя может быть получено свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ, в нем и указывается автор.

Вот так выглядит Форма Свидетельства:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_201372/14d18d3cae5e16eb15dcd8563989393341783335/#dst100927

Согласно ст. 1262 ГК РФ:

1. Правообладатель в течение срока действия исключительного права на программу для ЭВМ или на базу данных может по своему желанию зарегистрировать такую программу или такую базу данных в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Уточните о каком авторском свидетельстве идет речь в Вашем вопросе?