Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Через какой срок пожно подать на УДО

Добрый вечер. Получил три года условно с испытательным сроком три года по ст. 159 ч.3. Подскажите когда можно подать на условно-досрочное освобождение и через какой срок судимость будет полностьюю погашена.

09 Февраля 2014, 18:07, вопрос №365141 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 859 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Андрей! Подавать ходатайство нужно не об удо, а об отмене условного осуждения и снятии судимости. Это возможно, если осужденный своим поведением доказал свое исправление и полностью или частично возместил ущерб. Условное осуждение может быть отменено не ранее чем после истечения половины испытательного срока. Если суд удовлетворяет ходатайство, то судимость снимается. Если нет, то гасится по окончании испытательного срока.

    10 Февраля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats