Или мой старый документ будет действителен?

Добрый день, мои родители делили квартиру которая была оформлена по 1/3 доли каждому, включая меея из сына. Сейчас суд закончился и отцу присвоили долю 2/3 а мою долю 1/3 оставили без изменений. Нужно ли мне получить новый документ о праве собственности? Или мой старый документ будет действителен?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Алексей!!!

В данное время свидетельство о праве собственности на жилое помещение не выдается. Все сведения, отражаемые в Едином государственном реестре прав можно увидеть в выписке из этого самого ЕГРН.

Нужно ли мне получить новый документ о праве собственности?

 Никакого нового документа получать не надо,  тем более у Вас ничего не изменилось. Если хотите доказать кому-то свое право собственности, заказывайте выписку из ЕГРН