У меня фотостудия, сдаю ее в аренду фотографам
Здравствуйте .Подскажите, нужна ли мне касса. У меня фотостудия, сдаю ее в аренду фотографам. А также сама провожу фотосъемки. Я на усн 6%.
, Мария, г. Уфа
Денис Богданов
Добрый день!
В соответствии с пп. 8 п. 2 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения (далее — ПСН) может применяться индивидуальными предпринимателями в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий.
Если вы как ИП применяете ПСН, то согласно п. 2.1 ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» Вы вправе осуществлять расчеты без ККМ.