Долг по займу

Здравствуйте! Я взяла займ 4 тыс рублей до нового года и обстоятельства сложились так что я осталась без работы и не смогла рассчитаться по договору вовремя. Сейчас набежали проценты до суммы 11тыс. Сейчас я устроилась на работу и готова рассчитать по займу только когда получу зарплату. но заемщик не терпит и постоянно мне звонят. Что мне делать?

, Марина, г. Красноярск

Добрый день Марина!

Если с займодавец не идет на контакт (нет возможности договориться миром), просто не реагируйте на телефонные звонки. Ничего преступного в ваших действия нет. Но по возможности начинайте погашать заем, конечно же желательно погасить его полностью, поскольку проценты продолжают расти.

С уважением, Владислав Быков

Марина
Клиент, г. Красноярск

Но поступаю угрозы о том что они обратятся в полицию. И как остановить рост процентов.

Марина! Это стандартные приемы. Полиция не может применить к Вам никаких мер. Очень многие люди попадают в подобные жизненные ситуации. Ведь Вы невиноваты в утрате работы. А вот если Вам будут угрожать применением насилия и расправой, то Вы сами должны немедленно обратиться в полицию за защитой.