Пришло письмо еще на старую мою фамилию о том, что в 2017 году я брала займ и данные переданы коллекторскому агентству

Пришло письмо еще на старую мою фамилию о том , что в 2017 году я брала займ и данные переданы коллекторскому агентству. Прошло уже 10 лет , у меня сменились паспортные данные уже 2 раза. В 2022 году у меня даже была арестована карта , где с меня удержалисе мои долги. За 2 месяца все было уплачено, кредитная история была почищена, и вот сейчас всплывает этот долг . должна ли я его оплачивать ? Он есть и в кредитной истории .

  • IMG_20260416_114325
    .jpg
, Вера, г. Пенза
Татьяна Брижатая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера. Когда вы получили заявление о вынесении судебного приказа? У вас есть 10 дней — это срок на подачу возражений должником (начинается со следующего дня после получения копии приказа или возврата письма. Если 10-дневный срок пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом.

Вам нужно срочно писать заявление в суд об отмене судебного приказа, в связи с пропуском исковой давности в суд).

Если вам помог мой ответ, поставьте "+".