Здравствуйте, Яна!
За долг по договору займа в 22 000 рублей суд не может назначить исправительные работы.
1. Природа спора. Взыскание займа — это гражданско-правовой спор (имущественное взыскание), а не уголовное преступление.
2. Вид наказания. Исправительные работы — вид уголовного наказания (ст. 50 УК РФ), которое назначается за преступления (кража, неуплата алиментов, побои), а не за гражданские долги.
3. Ваш статус. Наличие троих детей, включая ребенка до 3 лет, исключает применение исправительных работ, даже если бы вдруг встал вопрос об уголовной ответственности (ч. 5 ст. 50 УК РФ прямо запрещает назначать исправительные работы женщинам с детьми до 3 лет).
Максимум, что вас ждет по суду — решение о взыскании 22 000 руб. + госпошлина.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
pravoved.ru/lawyer/128...
ЧТОБЫ НАЧАТЬ просто откройте чат по кнопке. Мой ответ придёт в течение 12 часов.
В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью быть полезным, юрист Николай Бакшанов.