8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я воспользоваться страховкой и что мне для этого нужно сделать?

Добрый день.У меня было два кредита в Сбербанке,карта и потребительский.Сейчас мне установили пожизненную инвалидность 2 группы.могу ли я воспользоваться страховкой и что мне для этого нужно сделать?

, Валерия, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В договоре страхования указываются риски при наступлении которых возникает страховой случай.

Уточняйте, что послужило получением инвалидности, если это прописано в договоре, то обращайтесь в страховую компанию

0
0
0
0
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Валерия!!!

В данном случае необходимо во-первых, уточнить какой был предмет страхования по договору (то есть, за что именно будет выплачиваться страховая сумма), во-вторых, какие условия наступления страхового случая (обстоятельства, приведшие к получению инвалидности), в третьих, размер страховой суммы, которая покрывает полностью или частично тело кредита и проценты.

То есть в данном случае, необходимо проанализировать договор кредита и договор страхования

0
0
0
0
Ирина Галактионова
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валерия. Чтобы правильно Вам ответить, нужно, чтобы Вы ответили на несколько вопросов. Что было причиной инвалидности — заболевание или несчастный случай. Вы пишете, что Вам была установлена пожизненная инвалидность. А была ли до этого установлена инвалидность  например на год. И каковы были условия договора страхования. То есть, группа инвалидности по любой причине это страховой случай.Или инвалидность в результате заболевания к страхованию не относится. Если Вы напишите мне в чате, я, получив от Вас ответы, обязательно Вам отвечу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2023