Производственная травма 27 июня 2022, дело передали в архив

, Ксения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Ксения. Я не поняла, что значит — дело передали в архив. Может быть, не стали оформлять акт о несчастном случае на производстве? Или Вы что-то другое имели в виду. Если Вы более подробно напишите мне в чате, я Вам обязательно отвечу.