Условия получения социального контракта для предпринимателей и выплаты за 50 лет брака
Здравствуйте
1)Хотелось бы узнать относительно социального контракта, который предоставляет наше государство начинающим предпринимателям. Что для него необходимо, быть малоимущим обязательно? Если обязательно, то какие факторы учитываются при расчете? Уже прочитал неоднократное кол-во статей, везде пишут общий доход семьи разделить на кол-во членов семьи и посмотреть СДД или МРОТ по региону. Хорошо, но учитывается ли кол-во имущества, автомобилей?
2)Также хочется узнать, мои бабушка и дедушка уже 50 лет в совместном браке, где-то слышал о предоставлении выплат таким гражданам. Куда стоит обращаться для этого?
Заранее всем спасибо