За данную статью всегда идет уголовная ответственность или может быть административная
Обвиняют по статье 159.1. За данную статью всегда идет уголовная ответственность или может быть административная
159.1 «Мошенничество в сфере кредитования». Согласно данной статье, лицо, совершившее мошенничество в сфере кредитования, подлежит уголовной ответственности.
если имеются достаточные доказательства того, что обвиняемое лицо совершило мошенничество в сфере кредитования, то оно будет привлечено к уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ.
В то же время, если имеются основания полагать, что действия обвиняемого не являются столь серьезными, чтобы привлекать его к уголовной ответственности, то возможно его привлечение к административной ответственности. Например, если обвиняемое лицо совершило административное правонарушение в сфере кредитования, то оно может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.