Какие нужно документы, чтобы посчитали льготную пенсию морякам

, Роман, г. Владивосток
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность.  2. Трудовую книжку или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность моряка на судне, зарегистрированном в Российской Федерации, в течение не менее 10 лет.  3. Справку о доходах за последние 12 месяцев, выданную работодателем или соответствующим налоговым органом.  4. Медицинскую справку о состоянии здоровья моряка, выданную учреждением здравоохранения.  5. Документы, подтверждающие наличие стажа работы в условиях повышенной опасности или вредных условиях труда.  6. Документы, подтверждающие наличие стажа работы на судах, занятых в международных перевозках.  7. Документы, подтверждающие наличие стажа работы на судах, занятых в каботажных перевозках.  8. Документы, подтверждающие наличие стажа работы на судах, занятых в рыболовстве.  9. Документы, подтверждающие наличие стажа работы на судах, занятых в буксировочной службе.  10. Документы, подтверждающие наличие стажа работы на судах, занятых в транспортировке нефти и газа.