8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Еще один вопрос: есть ли какой-то ресурс, где можно узнать сумму долгов?

Здравствуйте. Ситуация следующая: мы с мужем чуть больше полугода живем за границей. Незадолго до отъезда я оформила договор дарения квартиры (досталась в наследство от бабушки еще в детстве) на маму, с этой квартирой меня связывает только прописка, доли в ней я не имею. Другого имущества в России у меня нет.

Еще до оформления брака мы с мужем взяли несколько кредитов (у меня 2 кредита и 2 или 3 кредитки, общая сумма не превышает миллиона рублей). Первые 3-4 месяца я платила по графику, после отъезда перестала это делать.

Сейчас по адресу прописки (т.е. к маме домой) начали ходить коллекторы (последний раз раскурочили почтовый ящик и оставили в двери записку - там написано, что в следующий раз они придут с приставами). Также постоянно звонят незнакомые номера, мама не берет трубку, после этого в интернете смотрит, чей это номер: одна половина номеров - мошенники, вторая - коллекторы.

Теперь, собственно, вопросы: 1)мама хочет продать эту квартиру, но меня нужно оттуда выписать - как это сделать? Могу ли я сделать это дистанционно, без указания моего местонахождения? Если нет, то как это сделать маме: написать заявление о выписке в ЖЭК или оформлять через суд? Как правильно заполнить бумаги, какую указать причину (да и вообще, нужна ли она)?; 2)понимаю, что кредиты по истечению времени не сгорят, поэтому интересует, как подать заявление на банкротство? Могу ли я сделать это дистанционно, без указания места пребывания? По каким причинам могут отказать (ни дохода, ни имущества на территории РФ не имею)? И как правильно оформить бумаги, чтобы списали долги по всем кредитам? Еще один вопрос: есть ли какой-то ресурс, где можно узнать сумму долгов? Доступ к приложениям утрачен со сменой номера телефона.

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Полина Дзюба, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

вы можете выписаться из квартиры дистанционно, предоставив заявление о выписке в ЖЭК. В заявлении нужно указать причину выписки, например, переезд за границу. Однако, если в договоре дарения есть условия, которые запрещают продажу квартиры в определенный период времени или требуют вашего согласия на продажу, то вы можете столкнуться с трудностями.  Что касается банкротства, то вы можете подать заявление на банкротство дистанционно, обратившись в суд. Однако, перед этим стоит обратиться к юристу, который поможет вам подготовить все необходимые документы и дать консультацию по процедуре банкротства. Кроме того, для подачи заявления на банкротство нужно иметь подтверждение о задолженности перед банком, поэтому вам нужно узнать сумму долга и другие детали.

1
0
1
0
Полина Дзюба
Полина Дзюба
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2023