Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос, я с коллегами хотим уволиться с компании ООО "СПП" (вкусно

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня такой вопрос, я с коллегами хотим уволиться с компании ООО "СПП" (вкусно и точка)

Возможно ли увольнение всем коллективом, не будет ли возникать проблем в связи с ТК РФ?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

ТК РФ не запрещает работникам одновременно подавать заявления об увольнении по собственному желанию.

Главное — соблюсти условия, указанные в ст. 80 ТК РФ: предупредить работодателя письменно не менее чем за две недели до увольнения. Течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления. То есть работнику нужно иметь доказательства подачи заявления, во избежание споров.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).