Как оформить опекунство на ребенка, если бывшая жена уезжает за границу?

Мы с женой в разводе,у нас двое детей,по суду они живут с бывшей женой.Жена хочет уехать за границу и оставить одного ребёнка со мной,возможно ли мне оформить опекунство на ребёнка?

, Олег Богатырёв, г. Ростов-на-Дону

Олег, если вы записаны в Свидетельстве о рождении детей как отец ребенка, то опекунства не требуется.

Если же вы не записаны как отец ребенка в Свидетельстве, но хотите такого признания, то не обходимо обращаться в суд за установлением отцовства.

Опекунство оформлять не требуется.

Олег, если у вас остались вопросы, то обращайтесь ко мне. Буду рад вам помочь.