Здравствуйте Ирина.
… Является ли официальным исполнением гимна исполнение его на педсовете сотрудниками школы?..
Общие положения о педагогическом совете закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 26. Управление образовательной организацией, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/e20e07c635fef774b363dcf3da4bc91d29368299/
Из статьи следует:
. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся… педагогический совет ...
5… компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Т.е. педагогический совет, это — коллегиальный орган управления образовательной организации.
его деятельность определяется Уставом, а также внутренним локальным актом принятым образовательной организацией — Положением. в рамках прав закрепленных Статьей 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации. можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/
Пример такого Положения можете посмотреть здесь:https://ohrana-tryda.com/node/1886
Так вот, если Уставом и Положением о педагогическом совете такая процедура начала его заседаний не предусмотрена, это вообще не является обязательным для членов педагогического совета, и исполнение официальным не является.
Если же Уставом или Положением это предусмотрено в обязательном порядке, то его исполнение будет являться официальным.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
А вот выключение гимна, можно расценить как неуважение, так как в силу указанного Закона
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя
А он прервал его, не выслушав