Законно ли увольнение для перерасчета пенсии и каковы риски потери стажа?

Здравствуйте!

Я работаю в школе учителем технологии (мне 68 лет) с её основания в 1988 году, непрерывно. Директор школы предлагает мне в августе месяце уволится на месяц и пройти процедуру повышения моей пенсии путём её перерасчёта в пенсионном фонде и после этого принять меня снова на работу в качестве совместителя. Законно ли это и теряю ли я непрерывность педагогического и трудового стажа, а также непрерывность начисления баллов за каждый переработанный год и имеет она право не принять меня вообще снова на работу?

, Олег, г. Пермь

Добрый день.

Увольняца не стоит.

В случае если Вы продолжаете работать, находясь на пенсии, ежегодно Ваша пенсия повышается на количество баллов заработанных в предшествующем году.

Так же Ваша пенсия будет пересчитана, в случае увольнения. Однако Вы уверенны что Вас примут на работу?

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.