Рапорт на увольнение написан 01.06.2022 года по окончанию до сих пор не уволен

Здравствуйте контракт окончен 22.06.2022 года до начала мобилизации. Рапорт на увольнение написан 01.06.2022 года по окончанию до сих пор не уволен! Как быть?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если увольнение военнослужащего, который имел право на расторжение контракта, не было произведено по вине должностных лиц Министерства обороны РФ, то есть с его стороны всё было сделано верно, а проблем в нерасторопности чиновников, то можно и нужно обращаться в военную прокуратуру либо суд, требовать увольнения в связи с окончанием срока контракта, такое право у военнослужащего есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.