Здравствуйте, Виталий!!
Да, в данном случае это является ошибкой — это два разных слова.
В соответствии с пунктом 232 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 16.11.2020 N 773
Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок
Обратитесь в то же ведомство с соответствующим заявлением об исправлении опечатки, Вам выдадут справку о приеме заявления об исправлении опечаток и (или) ошибок.
Если будет установлена опечатка, то паспорт подлежит замене без повторного предоставления заявления о выдаче паспорта и без взимания госпошлины.
Однако если опечатка допущена из-за того, что Вы сами подали неверные сведения, то Вам предложат подать новое заявление о выдаче паспорта.