Подскажите пожалуйста где можно взять справку о регистрации с места жительства за с09 1992года где проживала в Ярославской области Ростовском районе село Мосейцово

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте!

Если нужна справка о регистрации по месту жительства за 1992 год по селу Мосейцево Ростовского района Ярославской области, то в первую очередь следует обращаться в архивные учреждения, где могут храниться похозяйственные книги, домовые книги и документы регистрационного учета. Село Мосейцево относится к Ростовскому району Ярославской области.

Для получения архивной справки можно направить запрос в Ростовский филиал Государственного архива Ярославской области или в Архивный отдел администрации Ростовского муниципального района. В архивах нередко хранятся документы о регистрации граждан за прошлые годы.

В запросе укажите свои Ф.И.О., адрес проживания в 1992 году (если помните улицу и номер дома), примерный период регистрации и цель получения справки. Если справка нужна на другого человека, могут потребоваться документы, подтверждающие родство или полномочия. Также подобные сведения иногда можно получить через администрацию сельского поселения, если соответствующие книги сохранились.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.