Здравствуйте!
Согласно абз. 2 ст. 220 ТК РФ, работники ряда сфер обязаны проходить предварительные и периодические медицинские осмотры в целях предотвращения распространения заболеваний.
В соответствии с ч. 8 ст. 34 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ, личная медицинская книжка — это документ, подтверждающий прохождение человеком медицинских осмотров. При этом в законе не говорится, что работодатель обязан проверять ее содержание.
Единственное, в Письме Роспотребнадзора от 10.11.2015 № 01/13734-15-32 сказано, что при проверке подлинности ЛМК работодатель должен проверить, соответствует ли предъявленный документ требованиям Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 №402. Заметьте: не приложению к приказу, которое содержит форму ЛМК постранично, а самому приказу.
Да и из текста Письма следует, что проверить нужно следующее:
личные медицинские книжки оформляются на бланках, являются защищенной полиграфической продукцией уровня «B»
выдаются центрами гигиены и эпидемиологии, о чем на странице 30 формы личной медицинской книжки указывается, что личная медицинская книжка должна иметь печать организации Роспотребнадзора, выдавшей медицинскую книжку, а также подпись владельца
Нигде не сказано, что работодатель должен сверять каждый анализ.Так что, полагаю, работодатель в этом случае к административной ответственности не привлекается.
Уточняю, в первом ответе содержится опечатка — не ст. 5.3, а статья 6.3 КоАП РФ.
Возбуждать дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, вправе должностные лица Роспотребнадзора, и эти должностные лица вправе привлекать виновных в совершении административного правонарушения к ответственности.
Постановление о назначении наказания может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения, в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ: