Я ИП на УСН (Доходы) меняю род деятельности и продаю готовый бизнес (сервисный центр) Помещение брал в аренду

Доброго времени суток!

Я ИП на УСН (Доходы) меняю род деятельности и продаю готовый бизнес (сервисный центр)

Помещение брал в аренду, в собственности только мебель и рабочие компьютеры, который планирую продать по договору купли-продажи другому ИП

Сумма сделки символическая и гораздо меньше первоначальной стоимости всех объектов, прибыли я не извлекаю

Подскажите, нужно ли мне в таком случае выплачивать НДФЛ?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Вы как ИП продаете? Договор будет заключен между ИП (продавец) и ИП (покупатель)?

НДФЛ платят с доходов физических лиц. Вы как ИП платите только УСН с суммы сделки.