Бывший работодатель вместо выплаты зарплаты перечислил деньги с указанием, что те перечислены якобы по договору займа

Бывший работодатель вместо выплаты зарплаты перечислил деньги с указанием, что те перечислены якобы по договору займа. С указанием номера и даты. Через год уже после увольнения подал в суд, пытается взыскать.

Договор никогда не подписывался мини-сенсор о нем известно не было.

, Евгений, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, действия Вашего работодателя не законны, Вы вправе обратиться в труд.инспекцию с указание на подмену трудовых отношений гражданско-правовыми. Также в суде необходимо ознакомится с документами, представленными работодателем, в частности с «договором займа» и на основании изученного составить возражение на исковое заявление.