Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека, который берет из моих соцсетей мои персональные
Здравствуйте.Можно ли привлечь к ответствнности человека,который берет из моих соцсетей мои персональные данные ( телефон,фото,информацию) и от моего имени регистритуется на различных сайтах знакомств?
, Екатерина, г. Тобольск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Екатерина!
Если его найдут, то можно, если вы ему не разрешали этого делать и не давали свое согласие.
Если сведения в общем доступе — тогда вряд ли будет состав преступления. Но надо разбираться в этом.