Запугивают или действительно может такое быть?

Я работала в магазине товаров, не официально, но между мной и хозяйкой магазина был заключен договор ( агента), но там просто наши подписи, нотариально он не заверен, действителен ли он?

Позже они начали придумывать новые правила, и я была на них не согласна, тогда сказали будут уменьшать зарплату, я сказала , что буду увольняться, была готова отработать сколько нужно, они сказали , что магазин будет закрыт 5 дней, у меня столько времени сидеть без денег нет возможности, в последний день я посчитала весь остаток товара, и оставила им лист, я устроилась за это время на другую работу, они начали звонить, повышать голос, и что бы я немедленно пришла все пересчитывать, времени у меня на это нет, и с таким отношением желание не имею, говорят, что подадут на меня в суд за какую то там недостачу, накладных ни разу в жизни не видела, моя совесть чиста, и камеры у них есть , пусть смотрят, пытаются запугать судом, я их заблокировала, с такими людьми невозможно договорится , они лишь хотят кипиша, сегодня приходит сообщение вот такого плана

Добрый день! Меня зовут Кирилл, я из Юридической компании Аргумент.

Пишу вам от Надежды Геннадиевны (компания ООО «Шамбала») по поводу вашего с ней вопроса.

Рассказали мне что вы не хотите выходить и сдавать своё рабочее место (произвести инвентаризацию в том числе).

Пишу вам с целью напомнить то, что ваши договорные отношения с ООО «Шамбала» не прекращены, следовательно, на вас по сегодняшний день лежат права и обязанности по данному договору, в том числе сдать рабочее место и произвести инвентаризацию.

Прошу предпринять попытку мирно разрешить данный вопрос без дальнейшего осложнения.

В противном случае, по желанию нашего заказчика (ООО «Шамбала»)мы будем вынуждены обращаться с иском в суд.

Запугивают или действительно может такое быть?

  • D3CC2131-379F-489A-AC78-933978D8BCA1
    .jpeg
  • 9D399EF9-B432-4D01-BA61-2E77BB4609B5
    .jpeg
  • 3DF8027C-E359-4D41-ACB1-A59958533D81
    .jpeg
, Клиент, г. Волгоград
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если вы действительно заключили договор с магазином, то он действителен, независимо от того, был ли он нотариально заверен или нет. Однако, если вы работали без официального трудоустройства и не платили налоги, то это может привести к негативным последствиям для вас.  Что касается требований работодателя, если вы уже уволились и не можете вернуться в магазин, то работодатель не может вас принудительно заставить произвести инвентаризацию или вернуться на работу. Однако, если вы действительно несете ответственность за какую-то недостачу, то работодатель может обратиться в суд с иском к вам.  Сообщение от юридической компании может быть попыткой запугать вас и добиться своих целей. Однако, если работодатель действительно обратится в суд, вам следует обратиться к юристу для защиты своих прав и интересов.  В любом случае, если вы не знаете, как правильно действовать в данной ситуации, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или организации, которая занимается защитой прав работников.

Клиент
Клиент, г. Волгоград
Написано что договор действует в течении трех месяцев, 12 марта 3 месяца прошло, он действителен?