Мой сын нанес удар щас у мальчика сотрясение мозга.Что за это ему и мне будет

Мой сын 12лет подрался с другими мальчиком 12 лет. Мой сын нанес удар щас у мальчика сотрясение мозга.Что за это ему и мне будет!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Если Ваш ребёнок нанёс побои другому ребёнку, при этом Вашему ребёнку 12 лет, то ответственности какой-либо, административной или уголовной он не подлежит, но его могут поставить на учёт в ПДН. А Вас Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа. Кроме того, родители ребёнка, которому нанесены побои, могут обратиться в суд и взыскать с Вас моральный и материальный ущерб