Можно ли оформить доверенность на распоряжение банковскими счетами при деменции владельца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить доверенность на то чтобы, я открывала и закрывала дебетовые карты пенсии, чтобы мне выдавали дебетовую карту своему отцу без его присутствия, так как у него есть отклонения, потеря памяти (деменция в типе Альцгеймера),

, Нелля, г. Иркутск

Да, возможно оформить доверенность на открытие и закрытие дебетовых карт пенсии и получение дебетовой карты от имени отца, если он не в состоянии это сделать самостоятельно из-за отклонений и потери памяти.   Для этого необходимо составить доверенность, в которой указать полномочия, которые вы получаете от своего отца, а также перечень действий, которые вы можете совершать от его имени. В доверенности должны быть указаны данные, удостоверяющие личность вашего отца, а также ваши данные.  Доверенность должна быть заверена нотариально и иметь срок действия, который указывается в самом документе. Кроме того, необходимо убедиться, что банк, который вы выбрали для открытия дебетовой карты пенсии, принимает такие доверенности и имеет соответствующие процедуры для их оформления.  Важно отметить, что доверенность не дает вам права распоряжаться деньгами на счете вашего отца, а только позволяет вам совершать определенные действия от его имени. Если вы хотите получить полномочия на управление финансами вашего отца, то необходимо оформить документы о назначении опекуна или попечителя.