Как быть, сумма не маленькая и можно как-то этот момент оспорить

При трудоустройстве, дали направление на прохождение медицинской комиссии. Трудоустроилась в ГБУ РК ТЦСОН специалистом по социальной работе. При подписании договора не обратила внимания, что мед.комиссия не оплачивается. Как быть, сумма не маленькая и можно как-то этот момент оспорить!?

, Людмила, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Расходы на прохождение медосмотра в общем случае несет работодатель (абз. 14 ч. 3 ст. 214, ч. 9 ст. 220 ТК РФ).

Укажите на это работодателю, если не согласиться напишите жалобу в ГИТ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Людмила
Клиент, г. Москва
Является основанием в отказе оплаты мед комиссии в трудовом договоре!?