Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Могу ли я имея Доверенность получить Согласия на регистрация по Доверенности?

, Зубайр, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Да, вы можете имея доверенность получить согласия на регистрацию по доверенности, если эта возможность предусмотрена в самой доверенности.   В доверенности должно быть указано, какие полномочия предоставляются доверенному лицу, в том числе и на получение согласий на регистрацию. Если такое полномочие предусмотрено в доверенности, то вы можете получить согласия на регистрацию от соответствующих органов или лиц.  Однако, необходимо учитывать, что для регистрации некоторых документов требуется личное присутствие заявителя, например, при подаче заявления на регистрацию брака. В таких случаях доверенное лицо не сможет заменить заявителя и необходимо будет явиться лично.