8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел закрывают и требуют от нас заявление на перевод на другой участок, естественно оклад к меня будет меньше

Добрый ден. Я работаю на складе в отделе интернет магазин. Отдел закрывают и требуют от нас заявление на перевод на другой участок, естественно оклад к меня будет меньше. Правомерно ли поступает работодатель.

, Галина, г. Краснодар
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Галина

Если отдел фактически исключается из штатного расписания, то в данном случае следует говорить о сокращении численности (штата) сотрудников. Вам могут предложить, сотрудникам этого отдела, перевод на другую работу (в другой отдел). Если Вы согласитесь то будет оформлен перевод в общем порядке, заключив дополнительные соглашения к трудовому договору

Если Вы не согласитесь то нужно проводить мероприятия по сокращению численности (штата) сотрудников организации в общем порядке. Уволить сотрудников можно будет по истечении двух месяцев по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Почему в течении 2-х месяцев?

Потому что о сокращении должны уведомить работника за 2 месяца до сокращения это указано в Ст.180 ТК РФ.

Согласно этой статьи Вам должны предложить другую работу. Допускается согласно ч.14 Ст.81 ТК РФ предложение работы на нижестоящие должности и с меньшей оплатой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.03.2023