8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли добиться смены подрядчика через суд?

Здравствуйте. ЖСК провод капремонт ,замена труб гвс и хвс и канализации. За счёт средств нашего спецсчета.Мы против проведения замены стояков в наших квартирах этим подрядчиком.Работы уже проводятся.После завершения работ в первом подъезде,случился прорыв на тех.этаже.Залило квартиры первого и второго подъездов.ЖСК подало иски против тех кто отказался.Указано что мы отказались подписывать лично акт отказа.Но нам его даже не показали.Как нам добиться приостановления работ этим подрядчиком ?Как доказать в суде ,что мы не видели эти акты отказа и избежать оплаты судебных издержек в пользу истца?

Могут ли проводить работы не затрагивая наши квартиры,если мы подпишем акт отказа?По каждому стояку 3-4 отказа.Идут практически друг за другом.То есть:14,13,12,11 этажи против(как пример).Технически это возможно?

Реально ли добиться смены подрядчика через суд?

Так же,наш дом стоит по плану на капремонт на 2033/2035 г.ЖСК инициирует капремонт раньше срока.На собрание многие не присутствовали,так как нас не оповестили.Но 2/3 голос вроде как есть за проведение капремонта. Это только со слов ЖСК.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

1. Обратитесь к представителям ЖСК с просьбой показать вам акты отказа, которые вы якобы не подписали. Если они не смогут предоставить вам доказательства, то вы сможете обжаловать иски в суде.  2. Если вы все же не хотите, чтобы ваши квартиры затрагивались при проведении капремонта, подпишите акт отказа. Возможно, подрядчик сможет провести работы, не затрагивая вашу квартиру, но это зависит от конкретных условий и технических возможностей.  3. Если вы считаете, что подрядчик проводит работы некачественно, вы можете обратиться в суд с иском о замене подрядчика или о возмещении ущерба.  4. Если вы не были оповещены о собрании, на котором было решено провести капремонт, вы можете обратиться в суд с иском о признании решения недействительным. Однако, если 2/3 голосов были за проведение капремонта, то вряд ли вы сможете добиться отмены решения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2023