Спустя несколько месяцев позвонил учасковый и сказал что нужно еще у него раз в месяц появляться

Получил условный срок по 228. В суде было озвучено дважды в месяц отмечаться. Спустя несколько месяцев позвонил учасковый и сказал что нужно еще у него раз в месяц появляться. Что делать? Время тратить нет желания, т. К работаю

, Максим, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Вы обязаны исполнять исключительно приговор суда, то есть являться на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию.

У участковых есть инструкция, что они тоже должны проверять условников. Но это внутренний документ, обязывающий сотрудников полиции, но не граждан. По идее участковый сам должен приходить к Вам домой и проводить проф беседу. Но, по ходу, лень.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!