Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой налог вычитают при продаже квартиры?

Добрый день!

Мне 82 года. Какой налог вычитают при продаже квартиры через доверенное лицо?

08 Февраля 2014, 12:32, вопрос №364299 Александра, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день в данном случае важна стоимость продаваемого имущества и срок владения  имуществом сама доверенность на налог не влияет 

    Если квартира находится в собственности продавца 3 года и больше, то налог с продажи квартиры платить не нужно. Продажная стоимость квартиры никакого значения не имеет. Необходимая льгота установлена пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса.

    Сколько лет у вас квартира в собственности ??

    08 Февраля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats