Если все условия соблюдены, общая сумма больше 50000, имущества и работы нет

Можно ли профести досудебное признание банкротом, если исполнительного производства не было совсем, а просрочки сроком до месяца?

Если все условия соблюдены, общая сумма больше 50000, имущества и работы нет

, Лидия, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Нет, Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.