Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беремнность и работа

Здравствуйте у меня такой вопрос! устроилась на работу. официальное трудоустройство через 3 месяца проработав 2 месяца забеременела сказала начальству сказали что не устроят официально. при приходе на работу мы подписывыли материальную ответственость и заявление об увольнении без даты о приёме на работу не писали могут ли они меня уволить?

08 Февраля 2014, 11:08, вопрос №364258 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кызычакова Олеся

    Здравствуйте, Наталья! Скажите, срок 3 месяца в Вашем случае был оговорен как испытательный срок? Был ли он оформлен в виде отдельного соглашения до начала работы?

    Согласно абз. 2 ст. 70 Трудового кодекса РФ отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    Следовательно, если такого соглашения у Вас не было, Вы считаетесь принятой на работу.

    Также в соответствии с абз. 6 ст. 70 ТК РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Таким образом, с момента, когда работодатель узнал о Вашей беременности, а Вы продолжили осуществлять свои трудовые обязанности между Вами возникли фактически трудовые отношения.   

    В любом случае, согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

    За дополнительными разъяснениями и помощью в этом вопросе Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда в Приморском крае по адресу ул. Пологая, 68, либо написать заявление на сайте git25.rostrud.ru, подробно изложив ситуацию. 

    08 Февраля 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это было сказала как испытательный срок

    08 Февраля 2014, 14:35
stats