У моего мужа едет стоят 158 часть 3 ущерб составил 11.500 но вернули 12.000 т могут ли ему дать условный срок

, Ангелина, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если ущерб полностью возмещен, потерпевший претензий не имеет, положительные характеристики с места работы и жительства, ранее не судим, то есть реальные основания полагать, что будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или- условный срок.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если супруг ранее не судим, то ваш супруг, или даже потерпевший может заявить суду ходатайство о снижении категории тяжести преступления и прекращения дела в связи с деятельным раскаянием, или прекращения дела с вынесением судебного штрафа. Если отягчающих вину обстоятельств нет то суд не редко идет на встречу подсудимому.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

Ангелина
Клиент, г. Якутск
Просто как я читала там срок дають за большой ущерб но у него не очень большой ущерб и мы всё вернули даже чуть больше вернули. Но и при этом по причине того что мы не приехали на первый суд так как не пришла повестка а так до суда до первого суда он работал и был всё время дома