Я хочу доказать что должен быть наказан именно тот который его о помощи просил, а сотрудник уголовного розыска оказывал давление на моего сожителя чтобы он все взял на себя

Сожителя обвинили по ст 158.2 со двора метал на 8 тысяч взято . Но дело в том что не он его взял а его друг, который приехал к моему сожителю который находился в состоянии алкогольного опьянения и попросил помочь с загрузкой. Обвиняемый даже не знал что идёт на кражу. Теперь у него будет суд. Я хочу доказать что должен быть наказан именно тот который его о помощи просил, а сотрудник уголовного розыска оказывал давление на моего сожителя чтобы он все взял на себя. Куда нам обратиться???

, Антонина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно будет написать апелляционную жалобу, в которой указать все ваши доводы

Антонина
Клиент, г. Москва
Это делать после суда? Суд 22.03 или сейчас?

да, после суда, только не пропустите сроки

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

А если хотите обжаловать действия сотрудника уголовного розыска то:

1. в адрес руководства отдела

2. Регионального управления или мвд

3. Прокуратуру и ск

Антонина
Клиент, г. Москва
Виновный откупился и сейчас по делу проходит свидетелем, а свидетелей со стороны обвиняемого даже не допросили хотя я настаивала. А недавно сотрудник угро попался на взятке и его отстранили от дел. Можно ли этот факт использовать при подаче апелляционной жалобы?
Антонина
Клиент, г. Москва
И в пункте приёма металла паспорт зарегистрирован виновного и деньги получил он на камерах видно
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, на суде можно поменять показания во время допроса подсудимого и указать на давление со стороны сотрудников уголовного розыска. Действующее законодательство не предупреждает обвиняемых о даче ложных показаний во время предварительного следствия и подсудимый вправе изменить их во время допроса или вовсе отказаться. Также необходимо написать жалобу на действия сотрудников.