Поэтомуспрашиваю про жалобу в инспекцию труда в течении какого срока обратиться можно?

Здравствуйте.У нас в компании "Азбука Вкуса" Зарплату считают сами директора, бухгалтеров сократили. За декабрь зарплата былав январе14- го числа. Япродавец. Перединовымгодом премия бывает большая. Отработав полный месяц,Получив зарплату,я удивила,ь маленькой сумме.Но мне директор позвон л и сказал, неудивляйся, зарплата в компьютере не прогрузилась полностью, поэтому, тучасть заплачу в следующем месяце. Ноэто же бред???!!!!! Ия в целях консультации написала в главный офис, в бухгалтерию. Емувидимо попало за это. Мнев течении 3 дней выплатили эти деньги , нодиректор ксждый день вызывал к себе , оказывая психологическое давление , чтоб я пеиевелась в другой магазин. Типапроизводственная необходи ость. Яотказала, ь. Далеко. Ая снимаю жилье и живу одна с тремя детьми. Работав пешей доступности. Естьдети до 14- лет. По закону он никак не модет меня трогать, увольнятт, переводить. Бесится, аж видно сразу. Ия написала директору дивизиона, чтомой директор меня преследует и предвзято относится комне. После этого перестал вызывать. Вэтот период после инцидента зарплату так себе заплатил, итак всем мало платит, нотерпимо, он не вечно у нас директор. А вот через еще месяц он премии л шил, оценкуснизил, типаклиентский сервис. Нуэто он от болды, чтобмне меньше заплатить, мс просто. Ноя наоборот с клиентами хорошо работаю. Какмне с ним бороться дальше? Чтобыи не увольняться и зарплату получать больше? Каксделать чтобы его уволили или перевели от нас? Ведь не я , а он условия договора нарушил и закон. Почемуя, мама, воспитывающая детей одна должна страдать от него? Можноли подать в роструд и спустя 9 месяцев? Вродеже в течении года модно? Илив течении 3 месяцев? Простоя однажды увольнчлась и востановилась потом. Летомуволилась по состочнию здоровья. Втесении 3 месяцев пыталась восстановиться, ноон тчнул специально, чтоб, тажпрервался, напотом о кладывал, типа занят. Ирассчетные мало заплатил. Поэтомуспрашиваю про жалобу в инспекцию труда в течении какого срока обратиться можно? Илиподскажи е как мне вообще постуаить. Все сотрудники не давольны им. Только они боятся место потерять, воти не жалуются

, Гульназ, г. Нефтекамск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гульназ!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.