8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она одна лететь самолётом и проживать там в течение месяца?

Здравствуйте, дочь 17 лет хотела бы поехать в Санкт-Петербург на летние каникулы. Может ли она одна лететь самолётом и проживать там в течение месяца?

, Соколова Екатерина Александровна, г. Москва
Анастасия Лидовская
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству Российской Федерации, несовершеннолетние граждане могут путешествовать без сопровождения родителей или законных представителей только с разрешения родителей или законных представителей.  Если родители или законные представители разрешают несовершеннолетнему ребенку путешествовать самостоятельно, то им необходимо оформить доверенность на ребенка, которая должна включать информацию о месте пребывания, контактных данных и сроках пребывания в Санкт-Петербурге.  Также необходимо убедиться, что ребенок имеет все необходимые документы для путешествия, включая паспорт и билеты на самолет.  Отель или другое место проживания в Санкт-Петербурге могут потребовать разрешение от родителей или законных представителей на проживание несовершеннолетнего гостя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли мать проживать там с ребенком?
Бывший сожитель в тюрьме. Ребенок прописан у него. Может ли мать проживать там с ребенком?
, вопрос №4093303, Заира, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.03.2023