8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть мои действия?

Здравствуйте. В марте 2017 г мной было куплено нежилое помещение в нежилом здании. В марте 2023г пришло письмо от мэрии города с просьбой заключить договор на аренду части зем. участка и требование оплатить аренду с марта 2017 г. Есть ли срок давности по взысканию аренды? Какие должны быть мои действия?

, Наталья, г. Северодвинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет 3 года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Вы можете оплатить арендную плату только за последние три года. Если мэрия обратится в суд, то следует заявить в судебном заседании о применении срока исковой давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня могут уволить из-за моего отказа ехать на другой объект?
Работаю в организации вахтовым методом, в течение 5-ти месяцев организация не доплачивает заработную плату, на сегодняшний день долг организации ориентировочно составляет 93305тыс. Также не оплачен отпуск на 2 недели, заявление написано с 01.01.2026 по 15.01.2026. По приезду на объект, после междувахтового отдыха, сообщили, что меня переводят на другой объект (без моего согласия). Какие должны быть мои дальнейшие действия? Меня могут уволить из-за моего отказа ехать на другой объект? Вахта 60/30, мной не отработана
, вопрос №4850051, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Скажите пожалуйста какие мои действия?
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
, вопрос №4849689, Елена, г. Москва
Военное право
Какие дальше мои действия и что мне положено?
На СВО заболел онкологией ,в госпиталях лечили от простуды и не обращали внимания на мое состояние и жалобы.В таком состоянии служил еще 1.5 года ,веря врачам что страшного у меня ничего нет.Как итог 4 стадия .В части мне предложили 2 варианта ,либо едешь снова в командировку ,либо можем уволить по ,несоблюдению условий контракта ,на что я по своей глухости согласился ,потому что понимал ,либо уйду так ,либо не вернусь от туда точно .На гражданке получил инвалидность 2 группа .Спустя время (год не прошел ) ,я начал понимать какую глупость я совершил и что командование не имели права предлагать даже такие варианты .Нанял юриста и добился ВВК ,где они изучив все документы подтвердили что заболевание получено на СВО.Какие дальше мои действия и что мне положено ?
, вопрос №4848301, Петр, г. Москва
Взыскание задолженности
Кредит сняли за счёт алиментов, мои действия
Кредит сняли за счёт алиментов, мои действия
, вопрос №4848101, Алина, г. Уфа
Недвижимость
При каком количестве квартир в доме должна быть УК
при каком количестве квартир в доме должна быть УК
, вопрос №4848005, Пономарева Татьяна Валентиновна, г. Иваново
Дата обновления страницы 17.03.2023